Масло для террас Faktura

Категория: Метка:

Описание

Масло FAKTURA™ для террас предназначено для защиты деревянных поверхностей, эксплуатируемых в атмосферных условиях. Применяется для окраски необработанной, а также ранее обработанной маслом древесины, пропитанной (под давлением) и термообработанной древесины, поверхностей из твердых и ценных пород дерева. Применяется для обработки садовой мебели, лестниц, террас и причалов. Свойства:
  • Входящее в состав тунговое масло позволяет древесине свободно расширяться и сжиматься при изменении температуры и уровня влажности в доме, при этом создаёт поверхность, отталкивающую пыль, стойкую к атмосферным кислотам, и не темнеющую с возрастом.
  • Входящий в состав натуральный воск эффективно препятствует попаданию влаги, микроорганизмов, оседанию и накоплению грязи, образует водоотталкивающее покрытие, сдерживает растрескивание древесины.
  • Атмосферостойкое.
  • Масло не содержит вредных для человека свинца, кадмия, мышьяка.
Применение: Высыхание: при температуре (20±2)ºС и относительной влажности (65±5)% – 2 часа (каждый слой), до готовности к эксплуатации – 48 часов, полный набор свойств – 7 дней. При понижении температуры и увеличении влажности воздуха допускается увеличение времени высыхания. Морозостойкость: Выдерживает транспортирование и хранение при отрицательных температурах. Оптимальные условия хранения от -30оС до +30оС Меры предосторожности: транспортировать и хранить в плотно закрытой таре, вдали от приборов отопления, предохраняя от влаги и прямых солнечных лучей. Гарантийный срок: 24 месяца с даты изготовления без вскрытия тары. Состав: алкидная смола, масло льняное, масло тунговое, природный воск, целевые добавки, уайт-спирит.
Фасовка:  0.7 л, 2.7 л
Расход: 1 л до 13 м2
Высыхание: 8 часов
Колеровка:
Допускается ручная и компьютерная колеровка. Перед применением колерованного масла — всегда делать пробный выкрас. Цвет подложки влияет на окончательный цвет поверхности.
Документация: